RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия эксклюзив «Оторвало ногу»: в Ярославле на заводе погиб рабочий

«Оторвало ногу»: в Ярославле на заводе погиб рабочий

Что об этом говорит руководство предприятия и СК

ЧП на производстве произошло утром 16 января

Утром 16 января на заводе «Ярославский картон» произошло ЧП со смертельным исходом. На предприятии погиб 55-летний рабочий.

— Мужчина попал в пресс, и ему оторвало ногу, — рассказали очевидцы случившегося порталу 76.RU.

Предприятие ООО «Ярославский картон» принадлежит нескольким учредителям. Большей частью владеет компания ООО «СЬЮТ», занимающаяся деятельностью агентов, специализирующихся на оптовой торговле прочими отдельными видами товаров. Также крупнейшими владельцами компании являются Александр Кузьмин, Дмитрий Потапов, Петр Потапов и Ирина Кузьмина. Учредителями фирмы в меньших долях являются еще 5 человек. В конечных владельцах завода числится 11 человек, где самая крупная доля принадлежит Юрию Неделину.

«Ярославский картон» занимается производством гофрированной бумаги и картона, бумажной и картонной тары. Уставный капитал компании 19,49 миллиона рублей.

Работяги высказывают разные версии. По одной из них мужчине сначала стало плохо, а потом он упал и попал в пресс. Руководство завода сообщило, что сейчас предприятие работает в штатном режиме.

— Вчера у нас были следователи. Нас не закрыли, не остановили. Мы продолжаем работать. Пока, скажем так, никаких замечаний в нашу сторону нет. Идет следствие, а дальше уже будет информация. Пока не хотелось бы предполагать, из-за чего это произошло. Мы ждем заключения судмедэкспертизы, — рассказал порталу 76.RU генеральный директор завода Сергей Кузьмин.

Следователи уже начали проверку из-за ЧП.

— По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области организована доследственная проверка, — рассказали в региональном СКР.

Прокуратура Ярославской области также начала проверку из-за этого случая.

Напомним, в ноябре на территории ярославского НПЗ обнаружили тело мужчины. По предварительной информации, там погиб рабочий подрядной организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем