RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия «Всем озабоченным сообщаю»: обвиненный в педофилии тренер по кудо объявил о завершении карьеры

«Всем озабоченным сообщаю»: обвиненный в педофилии тренер по кудо объявил о завершении карьеры

Он проработал в детском центре Ярославля около 30 лет

Детский центр популярен в Ярославле. А у обвиняемого тренера много благодарных отзывов от родителей

Тренер по кудо Александр Скопинцев, которого бывший ученик обвинил в домогательствах, уходит из детского центра «Восхождение» в Ярославле. В нем он проработал 28 лет.

— Всем озабоченным и заинтересованным сообщаю: я увольняюсь. Я ухожу с тренерской деятельности. И из спорта вообще. Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа и творческих успехов. Идет сильное давление на учреждение. Я написал по собственному желанию. Я не хочу этого. Оставьте в покое учреждение, в котором я проработал 28 лет, — рассказал в соцсетях Александр Скопинцев.


Руководство детского центра «Восхождение» никак не прокомментировало заявление тренера, о котором директор положительно отзывалась в интервью 76.RU.

Напомним, что история Алексея вызвала широкий резонанс по всей стране. 10 сентября в «Твиттере» 26-летний Алексей из Ярославля рассказал о сексуальном насилии, которое он пережил, будучи школьником. Алексей признался, что издевательства над ним совершал тренер спортивной секции по кудо.

По словам ярославца, всё происходило в 2008 году, когда он учился в 4–5-м классе. Один из тренеров заставлял его бороться голышом, а также изнасиловал с помощью резиновой дубинки.

Нам также удалось лично поговорить с обвиняемым тренером. Он говорит, что всё происходящее — дело рук конкурентов, желающих переманить на свою сторону клиентов.

Если вы хотите поделиться своей историей, напиши нам удобным способом.
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем