Происшествия подробности Бегал по 42 километра: подробности гибели спортсмена на полумарафоне в Ярославле

Бегал по 42 километра: подробности гибели спортсмена на полумарафоне в Ярославле

Андрею Анджану было всего 40 лет

В 2018 году Андрей участвовал в марафоне в Казани

В Ярославле на полумарафоне «Бегом по Золотому кольцу» умер спортсмен. Вчера 40-летнему Андрею Анджану стало плохо во время соревнований. Мужчине оказывали первую помощь врачи, дежурившие на забеге. Они же привезли Андрея в больницу, где он скончался.

Друзья и одноклассники Андрея рассказали, что он всегда ответственно относился к подобным соревнованиям. Бегом увлекался давно, хотя профессиональным спортсменом никогда не был. Андрей всю жизнь занимался строительством. Бег для него был хобби.

— Андрей добросовестно тренировался. Гуляющие на волжской набережной могли не раз его видеть. Не с кондачка он побежал. Но, как говорят непосредственные свидетели, уличная температура была за 30, многим было плохо и медики не успевали всем помочь, работали на разрыв, — рассказал одноклассник Андрея Михаил.

— Андрей Сергеевич — опытный атлет, неоднократно участвовал в беговых событиях. Перед стартами Андрей прошел медицинское обследование и перед участием предоставил справку о допуске к дистанции, — рассказали в правительстве Ярославской области.

Друзья Андрея, которые участвовали с ним в забеге, рассказали, что, по их мнению, сами соревнования были организованы недостаточно хорошо.

— На мой взгляд, на дистанции было мало пунктов питания, на которых раздается вода. Перед началом забега Андрей чувствовал себя хорошо. Он опытный бегун. Единственное, что раньше он бегал более медленным темпом, чем начал вчера, — рассказал друг Андрея Александр.

Андрей Анджан бежал эстафету 2 по 10,5 километра. До завершения первой дистанции ему оставалось буквально несколько метров.

Андрей действительно принимал участие во многих соревнованиях по бегу, которые проходили не только в Ярославской области, но и в России. Например, еще в 2018 году он пробежал марафон (42,2 км) в Казани.

Андрей любил активный образ жизни: ходил в походы, сплавлялся по речкам на байдарках, часто выезжал с семьей на природу с палатками. У него остались жена и дети.

Андрей вел активный образ жизни

Напомним, что в мае этого года в Ярославской области произошла похожая трагедия. В Ростове Великом во время забега также стало плохо одному из участников. 54-летний бегун умер за несколько метров до финиша.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем