Происшествия Стоял в полный рост: у семьи из Ярославля отобрали двоих детей из-за видео, где ребенок играл на окне

Стоял в полный рост: у семьи из Ярославля отобрали двоих детей из-за видео, где ребенок играл на окне

Старшего брата и сестру разделили и отправили по разным учреждениям для детей без родителей

Мальчик стоял на краю подоконника

У родителей из Ярославля отобрали двоих детей — 11-летнего сына и полуторагодовалую дочку. Причиной тому послужило видео, разошедшееся по местным пабликам. Соседи сняли, как в окне на пятом этаже многоквартирного дома в Дзержинском районе играет мальчик. Ребенок топчется по подоконнику, свешивается на улицу и активно жестикулирует руками.

Очевидцы выложили видео в социальные сети

В полиции рассказали, что соседи из дома напротив сняли видео, но никто не обратился к ним. Правоохранители сами наткнулись на пугающую запись в соцсетях.

— Полицейскими установлено, что мальчик находился в квартире с малолетней сестрой. Мать детей в это время отсутствовала. Женщина и ранее оставляла своих несовершеннолетних детей без присмотра дома. Данная семья состоит на учете в ПДН по Заволжскому городскому району, сотрудниками полиции на постоянной основе проводится профилактическая работа, — рассказали в Управлении МВД по Ярославской области.

Из-за того, что дети находились в опасной для их жизней ситуации, их отобрали у матери. Школьника и его младшую сестренку разделили и отправили в государственные учреждения.

— В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, — рассказали в полиции.

В полиции просят: если вы стали очевидцем подобного, сообщите в полицию по телефонам 02 или 102.

Этим летом уже около десяти детей выпали из окон в Ярославской области. Только за один день в регионе произошло три подобных случая. У одной семьи из-за этого даже забрали второго ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем