Происшествия В Ярославской области за один день из окон выпало трое детей

В Ярославской области за один день из окон выпало трое детей

Следственный комитет организовал проверки

Каждый год дети выпадают из окон, и это не прекращается

В Ярославской области только за 13 июля из окон многоквартирных домов выпали трое детей. ЧП произошли в разных городах региона.

В Тутаеве в дома на улице Толбухина из окна на первом этаже выпала трехлетняя девочка. Ее мама в этот момент была на кухне и не заметила, как ребенок забрался на подоконник. К счастью, всё обошлось легкими травмами. Приехавшие на место медики назначили малышке амбулаторное лечение.

В Рыбинске на улице Качалова из окна квартиры на третьем этаже выпала полуторогодовалая девочка. Малышка облокотилась на москитную сетку. Известно, что мать девочки в этот момент была дома. К счастью, врачам удалось спасти малышку.

Еще одно происшествие случилось уже в Ярославле на пятом этаже дома по Кучерскому переулку. Там из окна многоквартирного дома выпал пятилетний мальчик. Соседи семьи рассказали, что в момент случившегося ребенок, скорее всего, находился со своим старшим братом. Ребенка на асфальте обнаружил прохожий пенсионер. Он же и вызвал скорую помощь. Покалеченного ребенка увезли в больницу.

Теперь в отношении каждой из семей проведут проверки.

— По факту произошедшего следственным отделом по Кировскому району города Ярославль, Заволжским и Рыбинским межрайонными следственными отделами регионального следственного управления организованы доследственные проверки. Выясняются все обстоятельства происшедшего. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения, а также дана юридическая оценка действиям лиц, ответственных за безопасность детей, — рассказали в Следственном управлении Следственного комитета по Ярославской области.

Напомним, 12 июля в Заволжском районе из окна на третьем этаже выпал полуторагодовалый мальчик. Соседи рассказали, что его родителям постоянно делали замечания. Из-за случившегося органы опеки забрали у семьи еще двоих детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем