Происшествия подробности «Из департамента приедут»: студентов в Ярославской области заставили отмывать общежитие после пожара (видео)

«Из департамента приедут»: студентов в Ярославской области заставили отмывать общежитие после пожара (видео)

Что об этом говорит руководство колледжа

Студенты провели всё утро за уборкой

Вечером 5 сентября в Ярославской области в одной из комнат на четвертом этаже общежития Великосельского аграрного колледжа начался пожар. Больше двухсот студентов в пижамах экстренно эвакуировали в спортзал в соседнем здании. Потолки и стены покрылись черной копотью, а двери обгорели. Студенты пожаловались, что после ЧП их заставили убирать последствия пожара. Уборка попала на видео — там вооруженные тряпками и ведрами подростки оттирают гарь со стен.

Ребята отмывают последствия ЧП

— Заставили всё вымыть, так как приедут из департамента [образования по Ярославской области]. Дети всё моют, — пожаловался один из студентов общественному активисту Андрею Брою.

Вещи студентов обгорели

Руководство колледжа придерживается позиции, мол, детей никто не заставлял убираться. Их просто попросили.

— Порядок в общежитии поддерживается при помощи специального персонала — уборщиц — и силами самих жильцов. В связи с чрезвычайным происшествием в этот раз помочь в уборке попросили не только дежурных по этажу, но и свободных студентов. Что касается 4-го этажа, наиболее загрязненной зоны, то здесь воспользуемся услугами клининговой компании. В дальнейшем в комнате, пострадавшей от возгорания, будет заменен оконный блок и произведен косметический ремонт, — рассказал директор Великосельского аграрного колледжа Зиновий-Семён Телька.

Сам активист возмущен происходящим.

— Дети без масок, без какой-то еще защиты оттирают это. Им уже можно входить в помещения? Это точно безопасно? — задается вопросами общественник.

Напомним, что недавно в Ярославле произошел пожар в одной из палат ковид-отделения больницы № 3. Мы рассказывали, что там происходило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем