
К месту ЧП съехались скорые со всего города
Фото: Александра Савельева
Поделиться
Вечером 27 августа в Ярославле вспыхнул пожар. Загорелась палата в ковид-отделении больницы
— Пациент, о котором часто упоминается в СМИ, один пациент скончался, к сожалению, от коронавирусной инфекции, находящийся в реанимационном отделении. Его смерть констатировали в 21:50 с учетом реанимационных мероприятий, которые проводились до этого в течение получаса, как и полагается. Данный пациент в течение 10 дней находился на аппарате ИВЛ, к сожалению, с неблагоприятным прогнозом, — рассказал директор департамента здравоохранения по Ярославской области Василий Тубашов. — На данный момент мы не видим связи чрезвычайного происшествия с гибелью данного пациента.
Также Тубашов подчеркнул, что возгорание началось в палате, которая находится рядом с отделением реанимации.
— В этой палате есть кислородные точки, но нет аппаратов ИВЛ, это важно, — рассказал Василий Тубашов.
После того как пожар был потушен, большинство пациентов вернулось в свои палаты. Тех, чьи палаты выгорели, распределили по отделению, а шесть человек перевели в больницу имени Семашко.
Губернатор области Дмитрий Миронов поручил правительству области оказать необходимую помощь учреждению в ликвидации последствий возгорания. Объем финансовой поддержки будет определен по итогам обследования.