RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия ДТП с военными грузовиками эксклюзив «Родителям легче не стало»: спустя полгода завели уголовное дело о смертельном ДТП с военными грузовиками

«Родителям легче не стало»: спустя полгода завели уголовное дело о смертельном ДТП с военными грузовиками

Подробности аварии в Ярославской области

Шансов выжить в такой аварии у Кирилла практически не было

По факту ДТП с военными грузовиками, которое произошло под Переславлем в Ярославской области в июле 2020 года, возбудили уголовное дело. Об этом рассказали родные погибшего 19-летнего Кирилла Бажанова.

— Вроде как завели уголовное дело — и это спустя полгода. Больше пока ничего не известно, даже адвокаты пока не могут сунуться, пока идет следствие. На этом пока всё. Родителям легче, конечно, не стало, но и руки опускать не собираются, — рассказала порталу 76.RU родственница Кирилла Диана.

Военные информацию об уголовном деле подтвердили.

— Расследованием сейчас занимается военный Следственный комитет, — рассказал порталу 76.RU заместитель начальника пресс-службы западного военного округа Дмитрий Шепелявцев.

От удара машины расплющило 

Напомним, авария случилась утром 17 июля. В районе поселка Петровское на трассе М-8 автомобиль Кирилла Бажанова и «Газель» оказались зажаты между военными «Уралами». В аварии погибли оба водителя гражданских автомобилей. Как машины оказались зажатыми в колонне, порталу 76.RU рассказал очевидец ДТП.

Момент аварии попал на видео 

Тогда военные прокомментировали аварию и обвинили во всем водителя «Нивы» и «Газели». Однако позже появилось видео момента аварии. После его просмотра у многих людей возникли вопросы и сомнения по поводу невиновности военных. Позже выяснилось, что за рулем «Урала», который влетел в «Ниву», сидел 23-летний срочник. Парень проходил службу в военной части Ростова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем