Происшествия Затонула баржа «Мальчики пошли к якорю»: жена погибшего речника рассказала о причинах крушения баржи в Рыбинском море

«Мальчики пошли к якорю»: жена погибшего речника рассказала о причинах крушения баржи в Рыбинском море

По факту происшествия в Ярославской области завели уголовное дело

При крушении баржи в Рыбинском море погибли два человека

Жена погибшего на барже в Рыбинском море электромеханика Сергея Крылова рассказала, что ей известно о причинах трагедии. Напомним, баржа с металлом перевернулась в Рыбинском море на территории Ярославской области 28 августа. По предварительным данным, в судне образовалась течь, баржа накренилась, груз сдвинулся, и судно перевернулось вверх дном. Речник из Рыбинска, который много лет служил на тягаче ОТА-889, тянувшем баржу, предположил, что во время погрузки груза у баржи могли пробить борт. Однако, по данным Татьяны Крыловой, пробоины не было.

— Я знаю, что на барже были негерметичные люки. Причину мне самой очень интересно узнать. Туда хлестала вода. Пошел крен. Ребята кинулись откачивать воду. Но когда поняли, что это бесполезно, командиры решили, что нужно ее выбросить на мель. И наши мальчики пошли к якорю. В этот момент произошла подвижка груза и переворот. Они сами ничего не поняли, — рассказала Татьяна.

Добавим, что сейчас в деле разбираются правоохранители. Точные причины и обстоятельства ЧП станут известны после окончания следствия. По факту трагедии возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта.

Напомним, в результате ЧП погибли двое членов экипажа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем