RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Взрыв дома в Ярославле Губернатор возмутился, что с жильцов взорвавшегося дома требуют деньги за парковку и стирку

Губернатор возмутился, что с жильцов взорвавшегося дома требуют деньги за парковку и стирку

Глава Ярославской области назвал это недопустимым

Губернатор удивился, что с жильцов требуют деньги

На встрече с властями жители взорвавшегося дома пожаловались, что с них требуют деньги за парковку автомобилей в гостинице «Которосль». На это чиновники ответили, что жильцам и так сделали скидку за парковку, и в целом они могут парковать свою машину там, где парковали раньше (видимо, под окнами взорвавшегося дома). Заммэра Ярославля Елена Новик достаточно резко отвечала жильцам и на другие вопросы, это вызвало сильный резонанс.

Спустя сутки о произошедшем высказался губернатор Ярославской области.

— Сейчас нужно обеспечить комфортное пребывание жильцов дома в пункте временного размещения. Есть обращения от тех, кто живет в гостинице, что с них просят деньги за услуги прачечной и пользование парковкой. Считаю это недопустимым. Вопрос должен быть решен — жители и так сейчас ограничены в средствах, потому и те подъемные, которые мы выделили для жильцов из наиболее пострадавших квартир, надо выплатить в кратчайшие сроки. Это поможет им купить необходимые бытовые принадлежности, так как попасть в свои квартиры они пока не могут, — сказал губернатор Дмитрий Миронов.

Сейчас в гостинице «Которосль» размещены 137 человек.

Напомним, мы поговорили с одним из жильцов взорвавшегося дома и узнали, как проходило расселение.

Сегодня жильцы первого и третьего подъездов смогли попасть в свои квартиры, чтобы забрать самые необходимые вещи. Мы рассказали о том, как это было, и всё сфотографировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем