Мой дом проблема Вода течёт уже из розеток, люди болеют бронхитом: в Ярославле насквозь протёк жилой дом

Вода течёт уже из розеток, люди болеют бронхитом: в Ярославле насквозь протёк жилой дом

Жильцы выносят по четыре ведра воды в день

Квартиры ярославцев превратились в выставку тазов 

Жильцов этого дома можно назвать одними из самых несчастных в Ярославле. В здании № 14 по улице Туманова с зимней оттепелью протёк дом с четвёртого по первый этажи. Вода сочится по швам, с балконов, затекая в комнаты, собираясь в расставленные тазы и вёдра.

— На первом этаже даже из розетки течёт! А наш сосед с третьего этажа первый раз проснулся от того, что ему в спальне на голову начало капать! — рассказывает жительница дома Надежда Захарова. — Просим управляющую компанию хотя бы снег поскорее счистить, чтобы к нам так не текло. Если посмотреть с улицы, то уже видно, что стена дома вся сырая.

Такие мучения миновали только жителей пятого этажа.

— Проблемы с протечками с нами уже много лет. Я ходила с заявлениями в ДЕЗ (жилищно-эксплуатационная компания. — Прим. ред.), писала в прокуратуру. К нам выезжала комиссия, но летом, когда всё было сухо. Я уже боюсь весны, сейчас два ведра вынесла с балкона, вчера четыре, — жалуется соседка Елена Валентиновна. — Я уже бронхитом заболела от жизни в этом доме.

По словам жителей, вода течёт со стыков между балконами и стенами, но при большой оттепели и нечищеной крыше дома в одной из квартир вода потекла прямо из розетки. При этом за сухость в доме бороться особо некому. Жители уже не ходят в прокуратуру, не обивают порог управляющей компании.

— У нас есть заявки от двух квартир о протечке кровли. Поставлены на исполнение. Идёт ли работа сейчас — не знаем, нам отчёт присылают по факту исполнения, — ответили в диспетчерской службе управляющей компании Дзержинского района.

Так сейчас в квартире на третьем этаже

Другая ситуация сложилась в многоквартирном доме на проспекте Ленина в Ярославле. Где жители повесили позорный плакат фонду капремонта и готовы объявить ему войну, лишь бы заставить поменять плохо отремонтированную крышу. Недавно также был случай в центре города: спящей пенсионерке обвалился на голову потолок.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем