RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Игорь Елфимов, бывший заместитель губернатора Ярославской области: «Пассажирские перевозки в Туношне будут все более востребованными»

Игорь Елфимов, бывший заместитель губернатора Ярославской области: «Пассажирские перевозки в Туношне будут все более востребованными»

Инвестиции, вложенные в аэропорт Туношна начинают работать и приносить отдачу, об этом заявили в правительстве Ярославской области в связи с открытием регулярных рейсов в Москву и Санкт-Петербург, которые начинает осуществлять новый перевозчик. О том, какое значение для края имеет развитие аэропорта Туношна, рассказывает бывший заместитель губернатора Ярославской области Игорь Елфимов.

«Для Ярославской области одной из приоритетных задач является развитие туристического кластера. Для этого нужно значительно увеличивать турпоток в область – как зарубежный, так и приток российских путешественников, в том числе и так называемый деловой туризм. Безусловно, развитие туризма тесно связано с транспортной доступностью. И аэропорт Туношна должен сыграть здесь одну из ключевых ролей.

Пассажирскими перевозками он занимается уже два года, в прошлом году пассажиропоток составил более 10 000 человек. Это хороший показатель. Но для дальнейшего развития необходимо двигаться дальше, модернизируя инфраструктуру, обеспечивая комфортные и безопасные условия для клиентов аэропорта. В следующем году предстоит реконструкция пассажирского терминала. В перспективе – присвоение Туношне статуса международного аэропорта по пассажирским перевозкам. Для этого многое предстоит сделать, однако есть уверенность, что затраты окупятся, ведь туристическая отрасль – одна из самых прибыльных во всем мире.

Мы уверены, что вместе с другими проектами транспортный узел Туношна, когда он заработает на полную мощность, откроет новые возможности для развития туристической отрасли, а прямые пассажирские рейсы, минуя загруженную Москву, будут все более востребованными».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем