RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Виктор Кувшинов, исполняющий обязанности прокурора Ярославля: «Выделенные на ремонт дорог деньги потратить не успеют»

Виктор Кувшинов, исполняющий обязанности прокурора Ярославля: «Выделенные на ремонт дорог деньги потратить не успеют»

Распределены деньги дорожного фонда Ярославской области. Ярославль получит 160 миллионов, что явно недостаточно. Прокуратура города регулярно возбуждает иски к мэрии, требуя привести те или иные участки автомагистралей в соответствие стандартам безопасности. Ситуацию комментирует исполняющий обязанности прокурора Ярославля Виктор Кувшинов.

«В Ярославле очень плохие дороги. Об этом знает каждый автолюбитель, каждый житель города, который ездит по этим дорогам практически ежедневно, если не на собственной машине, то на маршрутке, автобусе или троллейбусе. А ведь большинство дорог не отвечают стандартам безопасности. Причем это относится буквально ко всем районам города.Именно поэтому прокуратура совместно с ГИБДД регулярно проверяет состояние тех магистралей, которые находятся в особенно плачевном состоянии. Кроме того, с жалобами на состояние дорог к нам обращаются граждане, обеспокоенные тем, что зачастую не могут нормально подъехать к своему дому или офису. По результатам этих проверок прокуратура регулярно выходит с исками в суд, защищая интересы ярославцев. И в прошлом, и в этом году был вынесен целый ряд решений, обязывающий мэрию отремонтировать тот или иной конкретный участок.

Но, конечно, это не решение проблемы. Основной причиной столь плачевного состояния дорог областного центра является нехватка денег. Тех, что выделили, тоже, видимо, недостаточно. Кроме того, боюсь, что и с теми, что выделила областная дума, тоже несколько опоздали. Пока средства поступят, пока в соответствии с законом проведут конкурсы и выберут организации, которые будут заниматься ремонтом дорожного покрытия, сделают проектную документацию, – пройдет лето. А ремонтировать дороги зимой в наших климатических условиях – это заведомо терять в качестве».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем