RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 47%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Закрыли поликлинику «Выселяйте чиновников!»: ярославцы взбунтовались из-за новости о закрытии поликлиники

«Выселяйте чиновников!»: ярославцы взбунтовались из-за новости о закрытии поликлиники

Здание на Московском проспекте экстренно признали аварийным

Поликлинику закрыли 14 июля

В Ярославле экстренно закрыли поликлинику № 1 на Московском проспекте. Здание признали аварийным. Пациенты, относящиеся к этой больнице, временно должны будут обращаться за помощью в поликлинику № 3 на улице Попова, 24. Также через месяц часть кабинетов могут выделить в поликлинике № 2 на улице Ньютона. Власти попросили с пониманием отнестись к ситуации и признали, что в первое время в связи с экстренностью ситуации возможны организационные проблемы. Вот как ярославцы отреагировали на эти новости.

276585722:

— Идет загон в платные медцентры. Они теперь в каждом дворе.

280782107:

— У нас, как всегда, всё для людей! Теперь к врачам будет вообще не попасть. Эта поликлиника обслуживала жителей огромной территории, на которой, к тому же сейчас ведется интенсивное строительство многоквартирных жилых домов. Вместо того чтобы строить «человейники», давно пора было построить поликлинику — здание не может стать аварийным в одночасье. Не иначе кому-то место под застройку очередного дома потребовалось! А на простых жителей опять наплевали. Как пенсионерам добираться с Нефтестроя на Липовую гору?

Гость:

— Рядом дом жилой новый не смогли жильцов заселить, открывайте там поликлинику.

Имеется в виду дом на Московском проспекте, 35 — мы рассказывали про него.

Гость:

— Ну что вы как дети? Нас просто изводят, как тараканов. Надо еще молча потерпеть.

Гость:

— Выселяйте чиновников! Здание на Советской было, на проспекте Ленина огромное здание, теперь это... Людям лечиться негде, а эти штаны протирают в лучших локациях! Толку от них ноль, только место занимают и бюджетные деньги проедают.

Гость:

— Ужас и позор, Ярославль! Такой красивый город и такая медицина. Приезжайте в Петрозаводск и посмотрите, как обслуживают в поликлинике четыре города. Вам и не снилось, очередей нет, все приходят к своему времени, а у вас — бардак!

Гость:

— Сейчас остатки медперсонала третьей поликлиники с Попова разбегутся в разные стороны от ужаса от количества пациентов.

Гость:

— Сначала смотрели, как постепенно разрушается снаружи и внутри. Это было визуально видно непрофессионалу. Чтобы признать здание непригодным. Да это же, как здоровье пациентов запускается: сначала не поставлен правильный диагноз, а потом уже поздно, так как медицина бессильна.

Гость:

— В поликлинике на Попова и так было народу полно и талонов не достать, теперь будет полный абзац. Нужно мэра с губернатором прикрепить к обслуживанию в поликлинику на Попова. Печально, когда в руководстве административных территорий находятся люди, которых не волнует здоровье людей. Главное, волейбольный центр построить рядом с поликлиникой, в которой и так для людей вместо лечения было сплошное мучение, а теперь быстрее помрешь, чем к врачу попадешь.

Гость:

— На пересечении проспекте Фрунзе и Суздальского шоссе стоит комплекс, типа гостиницы. Сто лет недостроенный продается. Пусть мэрия выкупит и туда поликлинику запихает на 9 этажей.

Поликлиника располагалась в историческом здании

Из более чем двух сотен комментариев мы смогли найти только один, который в некотором роде поддерживает решение о закрытии поликлиники.

Гость:

— Это историческое здание, и почему в нем до сих пор была поликлиника? А теперь красивейшее здание будет разрушаться, как и многие другие исторические здания в центре города. Стоят пустые и убогие. Одно напротив мэрии, например, а другое напротив администрации правительства области. И других таких заброшек в центре много. Поликлиника должна быть в новом и современном здании.

Про историю здания поликлиники, которому 165 лет, мы рассказывали тут.

Напомним, что в Ярославле из-за плачевного состояния уже закрывались больницы. Так, поликлиника в здании на улице Собинова закрылась в 2019 году. Здание разрушалось на глазах. Тогда денег на ремонт найти не смогли. Спустя четыре года туда заехала новая организация, не связанная с медициной. И перед заселением там сделали ремонт.

Если у вас сохранились фотографии изнутри здания поликлиники № 1 на Московском проспекте, поделитесь ими с нами в Telegram или во «ВКонтакте».
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем