RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

751мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье «Посылают к платному доктору»: ярославцы пожаловались на нехватку детских лоров

«Посылают к платному доктору»: ярославцы пожаловались на нехватку детских лоров

Что ответили в больнице

Ярославцы пожаловались на нехвату детских лоров

Ярославцы пожаловались на нехватку детских лоров в Дзержинском районе.

— Больная тема Дзержинского района — отсутствие детских специалистов в поликлиниках! В частности лор-врачей. Один врач принимает на три поликлиники. И все пытаются к ней попасть! Ей надо памятник при жизни ставить! Она очень хороший специалист, но ведь один человек работает на три больницы! Это ненормально! А в поликлиниках отвечают так: если не устраивает, идите к платному доктору. Это что, у нас такая бесплатная медицина? Примите, пожалуйста, меры, ведь это здоровье детей! — написали в группе «Свободный Ярославль 2:0».

В детской поликлинике № 3, которая обслуживает детей в Дзержинском районе, согласились, что кадровый дефицит врачей-отоларингологов существует. И подтвердили, что в больнице сейчас работает всего один специалист.

— Три ставки из четырех вакантны. Прием ведет один отоларинголог. Один врач находится в декретном отпуске, еще один специалист проходит учебу в ординатуре по отоларингологии — мы ждем его к осени. Доступность амбулаторной помощи снижает большая занятость специалиста на профилактических осмотрах несовершеннолетних в образовательных учреждениях. Прием лор-врачом ведется как по предварительной записи, так и без предварительной записи в день обращения при наличии направления от участкового педиатра с отметкой «cito!». По вопросу записи к отоларингологу вы с ребенком можете обратиться к участковому врачу или к заведующей консультативно-диагностического отделения Романычевой Елене Николаевне по телефону: 55–75–94, — сообщили в лечебном учреждении.

«Cito!» в латинском языке означает «срочно».

Также в администрации поликлиники добавили, что проводится постоянная работа по поиску кадров. Данные о вакансиях выложены на сайте больницы, переданы в центр занятости, обучение предложено выпускникам медуниверситета.

В каких больницах и поликлиниках не хватает врачей? Расскажите нам о проблемах в государственном здравоохранении: пишите в Telegram или в группу во «ВКонтакте».
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем