RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе мнение «Коллега упала в обморок»: медсестра рассказала, что происходит в COVID-отделении

«Коллега упала в обморок»: медсестра рассказала, что происходит в COVID-отделении

Медик из Ярославской области описала свой обычный день

Медикам приходится работать в новых условиях

На этой неделе мы опубликовали письмо пациентов ковид-госпиталя, поблагодаривших докторов за самоотверженную работу. И в комментариях увидели — на письмо отреагировала молодая медсестра из Ярославской области. Девушка работает в ковид-отделении в одной из больниц. И она рассказала, как устроена повседневная работа. Девушка вышла на первую свою такую смену и поделилась первыми впечатлениями. Публикуем её колонку (имени девушка попросила не называть).

Про работу в защитных костюмах:
На днях я вышла первый раз на смену в отделение ковид, где лежало около 30 человек, в помощь тоже новенькой девушке. Она работала с 8 утра до 5 вечера в костюме, не выходя в «зелёную» зону, — не обедая, не ходя в туалет (если не пить, знаете ли, то и в туалет не хочется).

Я пришла ее сменить, и её вывели под руки в «зелёную» зону, сняли костюм, и она упала в обморок. Работать в костюме тяжело — трудно дышать через респиратор, очки запотевают и голова начинает болеть немного.

Как проходит наш день:
Принимаешь больного, оформляешь и выполняешь назначения врача — это уколы (их тьма), ингаляции… На 30 больных — 2 ингалятора и 8 градусников, это немного затрудняет работу.

Про отдых:
Спим, просто спим! Я пока отработала одну смену. Пациенты не очень тяжёлые. Люди ведут себя спокойно, не паникуют, так что успокаивать никого не приходилось, общаться особо некогда. Это была первая смена, скоро начнём в полном объёме работать — сутки через трое. Что дальше будет, не знаю пока.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем