RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе Из больницы выписали второго переболевшего коронавирусом в Ярославле

Из больницы выписали второго переболевшего коронавирусом в Ярославле

Это владелец аптеки в центре Ярославля Владимир Ашеров

Коронавирус у Владимира Ашерова нашли после поездки в Австрию

В Ярославле выздоровел второй заболевший коронавирусом. Из инфекционной больницы выписали 61-летнего ярославца Владимира Ашерова. Он пролежал на лечении две недели.

— У него болезнь протекала без тяжёлых симптомов, — сообщил источник 76.RU.

Заражение у Владимира Ашерова подтвердилось в конце марта, выяснилось, что в начале прошлого месяца он вернулся с супругой из Австрии. По прилёте они не встали на карантин, из-за чего разгорелся большой скандал, ведь его супруга работает в пульмонологическом отделении детской больницы. Сам заражённый является заместителем директора одной известной в Ярославле аптеки, а также, по данным сервиса «Контур.Фокус», был связан с фирмой, специализирующейся на розничной торговле лекарствами в аптеках.

Новая коронавирусная инфекция (COVID-19) — потенциально тяжёлая острая респираторная инфекция, вызываемая коронавирусом SARS-CoV-2. Представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме, специфические осложнения которой могут включать вирусную пневмонию, влекущую за собой острый респираторный дистресс-синдром или дыхательную недостаточность с риском смерти. Против болезни пока отсутствуют какие-либо специфические противовирусные средства лечения или профилактики. В большинстве случаев (примерно в 80%) какое-либо специфическое лечение не требуется, а выздоровление происходит само по себе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем