RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Заммэра Ярославля рассказала о жизни в самоизоляции

Заммэра Ярославля рассказала о жизни в самоизоляции

Елена Новик вернулась на работу

Елена Новик пробыла в карантине неделю

Заместитель мэра Ярославля по социальной политике Елена Новик вернулась на работу. Женщина сидела на карантине после отпуска в Иордании. На самоизоляцию подчинённую отправил мэр (после того, как она явилась на совещание сразу после отпуска). Срок изоляции теперь окончен.
Новик рассказала, как всё было:

― После моего пребывания в Иордании не было речи об обязательной самоизоляции, страна не была в списке стран, после посещения которых необходимо было соблюдать карантин. Рекомендации такого плана появились значительно позже. Постановление, в соответствии с которым обязательный 14-дневный карантин должны проходить все граждане, возвращающиеся из-за рубежа, было подписано 18 марта, после чего было принято решение о моей самоизоляции. Я прошла обследование у врачей, мною был сдан тест на коронавирус. Тест показал отрицательный результат. Чувствую я себя хорошо, приступила к работе, задач очень много, настроение рабочее, ― говорит Елена Новик.

Инкубационный период заболевания, как утверждает мэрия, прошёл, и чиновнице было разрешено выйти на работу 25 марта.

Накануне в Ярославле разгорелось несколько скандалов вокруг людей, нарушивших самоизоляцию. В первом случае фигурировала детский врач-пульмонолог, у мужа которой и был выявлен сомнительный тест, во втором — гражданка США. Также читатели 76.RU сообщили о нарушивших режим самоизоляции владельцах салона красоты, мы передали эти данные официальным органам для проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем