RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Пережив трагедию, жительница Ярославля родила в 56 лет

Пережив трагедию, жительница Ярославля родила в 56 лет

Женщина решилась на беременность, но понадобилась помощь врачей

Чтобы родить малыша, женщине пришлось сделать ЭКО

Сейчас женщины стремятся не только создать семьи и нарожать детей, но и реализовать свои профессиональные амбиции, крепко встать на ноги перед тем, как стать мамой. Из-за этого возраст, когда некоторые решаются на рождение ребёнка, растёт. Врачи Ярославского перинатального центра говорят, что это один из основных факторов бесплодия пар. Правда, есть исключения.

— У нас была женщина, которая родила в 50 лет, — рассказала заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Ольга Лобачёва. — Причём беременность наступила естественным путём. Еще была пациентка, которая стала мамой в 56 лет, тут уже не обошлось без ЭКО. У женщины было горе — погиб её взрослый ребёнок, поэтому она и решила рожать.

Сколько вообще могут «тикать» наши часики? Мы разбирались с гинекологами в том, когда женщине надо рожать и можно ли не рожать вообще. 8 вопросов о беременности, родах и добровольной стерилизации.

А у вас есть история о поздних родах? Поделитесь! Напишите на почту 76@rugion.ru, в личку во «ВКонтакте» или в мессенджеры (Telegram, WhatsApp, Viber: 8 910 662-17-73).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем