RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

751мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Третий мост через Волгу и новая окружная дорога: ярославцам показали стратегию развития города

Третий мост через Волгу и новая окружная дорога: ярославцам показали стратегию развития города

Публикуем полный текст документа

О планах по строительству третьего моста через Волгу в Ярославле речь идет несколько лет

Власти Ярославля представили обновленную стратегию социально-экономического развития города на 2021–2030 годы. В документе сказано, что в этот период должно начаться строительство третьего моста через Волгу и новой окружной дороги.

— Без строительства этих объектов реализация стратегии невозможна, а значит, и город, и область должны предпринять все усилия, чтобы это реализовать, — рассказал порталу 76.RU председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов.

Стратегия социально-экономического развития города обещает светлое будущее для ярославцев

В планах у властей также значатся вопросы по организации дорожного движения. В частности, речь идет о создании выделенных полос для общественного транспорта, выделении дополнительных полос перед перекрестками, внедрении интеллектуальной системы управления транспортными потоками и развитии парковочного пространства, в том числе за счет введения платной парковки в зоне ЮНЕСКО.

Кроме того, в документе сказано, что в Ярославле планируют кардинально изменить транспортную схему и создать районные центры.

Третий мост через Волгу и современную транспортную инфраструктуру ярославцам обещают уже много лет. Мы уже публиковали пять главных обещаний властей, которые так и остались на словах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем