Здоровье Всё о коронавирусе Из-за коронавируса в Ярославле на карантин закрыли отделение больницы вместе с пациентами и врачами

Из-за коронавируса в Ярославле на карантин закрыли отделение больницы вместе с пациентами и врачами

На 14-дневную изоляцию посадили 53 человека

В отделении больницы на изоляции находятся 45 пациентов и 8 медицинских работников

Отделение пульмонологии больницы № 2 вместе с медиками и пациентами закрыли на 14-дневный карантин. Там сейчас находятся 45 пациентов и 8 сотрудников больницы.

— Такие меры безопасности приняты в целях профилактики из-за предварительно положительного теста на коронавирус ранее госпитализированного с пневмонией, — сообщили в правительстве Ярославской области. — Согласно приказу Роспотребнадзора, у всех пациентов с подозрением на пневмонию в настоящее время берётся и анализ на COVID-19.

Маршрутизация пациентов с заболеваниями лёгких перестроена. Они по-прежнему будут госпитализироваться в больницу № 2, но на другой этаж. Предприняты все меры для локализации возможной инфекции, изолированы воздухоотводы отделения.

Ранее на карантин для борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в Ярославле закрывали на карантин отделение пульмонологии детской больницы.

На сегодняшний день в Ярославской области на лечении с выявленным COVID-19 находятся 11 человек. Ещё двое полностью выздоровели, и их выписали из больницы. Всю информацию о коронавирусе на сегодняшний день можно найти в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем