Город «Мама-предприниматель»: 27 жительниц Ярославской области поборются за грант на открытие бизнеса

«Мама-предприниматель»: 27 жительниц Ярославской области поборются за грант на открытие бизнеса

Победительница получит 100 000 рублей

Ближайшие пять дней для участниц проекта будут по-настоящему насыщенными

10 декабря в Ярославле стартовал федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель», на участие в котором подали заявки сразу 70 жительниц региона. По итогам отбора к программе допущено 27 человек, но только одна победительница станет обладательницей гранта в размере 100 000 рублей на открытие собственного бизнеса.

Ближайшие пять дней для участниц проекта будут по-настоящему насыщенными: для них проведут образовательный тренинг, организуют встречи с экспертами по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, интернет-маркетинга и искусства презентаций. Кроме того, мамочки смогут лично пообщаться с женщинами-предпринимателями и посетить возглавляемые ими предприятия.

— Проект «Мама-предприниматель» реализуется в нашей области уже третий год подряд, — рассказала заместитель директора — председатель комитета поддержки предпринимательства департамента инвестиций и промышленности Галина Крохмаль. — За это время его участницами стали 90 жительниц региона. Нередко, именно находясь в декрете, женщины пробуют начать собственный бизнес. Проект «Мама-предприниматель» может им в этом помочь.

Финал конкурса состоится 16 декабря, где каждой участнице предстоит защищать свой проект перед жюри. В его составе — представители Корпорации развития малого и среднего предпринимательства Ярославской области, регионального отделения «Опоры России», выпускницы программ «Мама-предприниматель» прошлых лет, партнеры мероприятия.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем