Город Страховой Дом ВСК стал генеральным партнером VI Всероссийской недели сбережений 2019

Страховой Дом ВСК стал генеральным партнером VI Всероссийской недели сбережений 2019

Эксперты компании научат финансовой грамотности и безопасности

Эксперты ВСК дадут советы по финансовой грамотности и безопасности

Страховой Дом ВСК стал генеральным партнером VI Всероссийской недели сбережений 2019, которая стартует 31 октября во всех регионах страны — от Владивостока до Калининграда. Мероприятие реализуется в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

ВСК и Национальный центр финансовой грамотности подписали соглашение о совместной деятельности по проведению «Всероссийской Недели Сбережений 2019». В этом году мероприятие посвящено финансовой грамотности в цифровой реальности. Целью проекта является содействие формированию у граждан разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

Представители ВСК по всей стране проведут лекции, семинары, вебинары и расскажут о личном финансовом планировании и финансовой безопасности, защите прав потребителей финансовых услуг и продуктов, управлении кредитной нагрузкой.

— Доля страховых услуг в нашей экономике значительно отстает от мировых показателей. Во многом это обусловлено недостаточным уровнем финансовой грамотности. Участие Страхового Дома ВСК в проекте Министерства финансов будет способствовать развитию современных цифровых технологий в России. Наши эксперты во всех регионах страны поделятся своими знаниями и расскажут гражданам об управлении финансами и их защите, — рассказал об участии компании в проекте председатель совета директоров Страхового Дома ВСК Сергей Цикалюк.

Директор Национального центра финансовой грамотности Евгения Блискавка добавила, что Страховой Дом ВСК сотрудничает с центром уже третью Неделю и за это время зарекомендовал себя как надежный и верный партнер.

— В прошлых Неделях силами ВСК было проведено свыше 400 очных мероприятий, сделаны рассылки по клиентам и подготовлены вопросы для квеста. Кроме того, сотрудники ВСК провели деловую игру на «Семейном финансовом фестивале» в Москве. В этом году мы значительно добавили активностей — теперь Финансовые семейные фестивали пройдут в пяти регионах России, а в социальной сети «Одноклассники» состоятся прямые трансляции экспертов. Страховой Дом ВСК неоднократно награждался различными премиями за цифровизацию и диджитализацию бизнеса, поэтому мы уверены, что сотрудники компании блестяще справятся с тематикой этой Недели и расскажут жителям страны о цифровых возможностях в страховании в целом, — рассказала Евгения Блискавка.

Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в топ-10 страховщиков страны по сборам. На сегодняшний день более 30 млн человек и 500 тысяч организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 500 офисов во всех субъектах России. Надежность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских и международных рейтинговых агентств: «ruAA» — по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», АА(RU) — по версии АКРА и «BB» — по международной шкале Fitch Ratings. Сайт — www.vsk.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем