RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спрос на безопасность и комфорт: на градостроительном форуме изучили потребности ярославцев

Спрос на безопасность и комфорт: на градостроительном форуме изучили потребности ярославцев

Ведущие строительные компании представили современные проекты и ответили на вопросы жителей города

В течение двух дней на форуме работали 10 секций, на которых обсуждались актуальные вопросы современного городского строительства

В Ярославле ярко и масштабно прошел II Ярославский межрегиональный градостроительный форум «Градостроительная политика. Новое измерение». Он продлился два дня — 26 и 27 сентября — и собрал более 700 участников — представителей правительства области, профильных департаментов, Союза архитекторов России, общественных деятелей, ученых, урбанистов, инвесторов а также представителей отрасли из 20 регионов России. В работе форума приняли участие министр строительства РФ Владимир Якушев и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

В течение двух дней на форуме работали 10 секций, на которых обсуждались актуальные вопросы современного городского строительства. В числе актуальных тем — «Развитие территории и прикладная урбанистика: проблемы, практика, перспективы».

1 из 5

На площадке концертно-зрелищного центра ведущие строительные предприятия представили самые современные проекты и ответили на вопросы ярославцев.

Свой проект также представил федеральный девелопер «Тройка РЭД» и ООО «Специализированный застройщик Перспектива», который планирует строительство жилого комплекса в Ярославле на месте бывшего троллейбусного депо. Сейчас проект находится на этапе получения разрешения на строительство.

О своих впечатлениях от организации работы форума рассказала журналистам директор по маркетингу «Тройка РЭД» Мария Хурамшина.

— Форум прошел очень плодотворно и интенсивно, наша компания представила ярославцам свое современное архитектурное решение — проект периметральной застройки квартального типа. Мы довольны той обратной связью, которую получили от жителей города, которых очень заинтересовал проект. Посетители форума отметили сразу несколько плюсов — это приватная территория двора, полностью закрытая от проезда частных автомобилей, подземные парковки и множество магазинов, кафе и других объектов инфраструктуры, расположенных на первых этажах домов. Также удалось выяснить, какие квартиры пользуются спросом у ярославцев — оказалось, что запрос есть не только на однокомнатные и двухкомнатные квартиры, но и на двухуровневые планировки. Важно, что горожане ценят комфорт и безопасность — а это достигается за счет грамотной организации пространства внутри двора, где располагаются детские игровые площадки для разных возрастных групп, спортплощадки и зеленые зоны для отдыха жителей, — отметила Мария Хурамшина.

ООО «Специализированный застройщик Перспектива».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем