RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «После линейки будет это...»: какой урок в День знаний пройдёт у всех ярославских школьников

«После линейки будет это...»: какой урок в День знаний пройдёт у всех ярославских школьников

Чиновники регионального департамента образования рассказали, что учителя устроят 2 сентября

Каждый год в День знаний в России после школьных линеек проходят тематические уроки

В этом году в России в День знаний решили провести Урок Победы. Они будут посвящены 75-летнему юбилею победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Чиновники рассказали, как это будет выглядеть в школах Ярославской области.

— Задача Урока памяти — развивать у ребят чувство гордости за Россию, уважение к памяти павших за Родину, раскрыть такие понятия, как «долг», «честь», «достоинство» и «свобода», — отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. — Уроки памяти могут проходить в любых форматах, в зависимости от возраста школьников: тематических конкурсов, викторин, бесед, заочных путешествий, экскурсий или акций. Главное — они должны быть интересными и расширять представления ребят о Великой Отечественной войне, подвигах героев-

земляков и усилиях всех людей, приближавших День Победы.

Известно, что 2020-й год Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом памяти и славы. Поэтому, по словам чиновников департамента, Урок Победы откроет не только новый учебный год, но и станет отправной точкой дальнейших мероприятий, посвященных знаменательной дате.

В следующем году в России будут отмечать 75-летие победы. Война СССР против вторгшихся на их территорию нацистской Германии и её европейских союзников Венгрии, Италии, Румынии, Словакии, Финляндии началась 22 июня 1941 года и беспрерывно шла до 9 мая 1945 года. В западных странах она называлась Восточный фронт Второй мировой войны, в Германии — Немецко-советская война. По данным российских историков, война завершилась Победой Красной армии и безоговорочной капитуляцией вооружённых сил Германии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем