RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Смотря как быстро закапывать будут: рассказали, когда закончатся места на Осташинском кладбище

Смотря как быстро закапывать будут: рассказали, когда закончатся места на Осташинском кладбище

Власти усиленно ищут недорогой участок для нового

Чиновники надеются, что места на кладбище будут заполняться не очень быстро 

Сегодня на комиссии муниципалитета, рассуждая о продаже городской недвижимости (в частности, здания бывшей администрации Кировского и Ленинского районов), депутаты неожиданно свернули к теме кладбищ. Вопрос о том, где мёртвых хоронить будем, задал депутат Дмитрий Петровский. И получил ответ.

— В настоящий момент предусмотрено чуть больше 8 гектаров на улице Осташинской примерно на 1,5 года. Может, меньше. Зависит от скорости освоения данной территории, назовём это такими словами, — протянула чиновница.

Но депутата этот ответ не устроил.

— А что будет потом? — спросил.

— Сегодня на комиссии по бюджету будем рассматривать вопрос о выделении средств на первую очередь строительства кладбища на улице Осташинской. И параллельно с этим ведём незамедлительный поиск перспективных участков, необходимость в которых будет остро стоять через 1,5–2 года. Будем вас информировать.

О переполненности последнего ярославского кладбища (Осташинского) известно давно. В начале прошлого года под Ярославлем уже почти начали строительство нового кладбища. Место выбрали в даниловском направлении неподалёку от существующего Игнатовского кладбища. Но выяснилось, что на этом месте течёт ручей, который с погоста течёт сначала через окрестные деревни в реку Щиголость, а через неё попадает в Волгу. Местные жители забили тревогу, и дело дошло до природоохранной прокуратуры. Они запретили опасную стройку. Чтобы временно решить проблему, на Осташинском кладбище построили новые сектора.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем