RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ярославцев приглашают на общегородскую зарядку: адреса

Ярославцев приглашают на общегородскую зарядку: адреса

Утренняя разминка пройдет сразу на четырех площадках.

Зарядка во Всемирный день здоровья

Утренняя разминка для всех желающих пройдет в эту субботу, 29 апреля, сразу на четырех городских площадках.

Профессиональные тренеры построят тренировку с учетом возраста и физических возможностей участников. На площадь Труда приглашаются на зарядку люди пожилого возраста, на площади Юности пройдет семейная зарядка для молодых мам с детьми. В зарядке на Красной площади у стен ЯрГУ им.Демидова примут участие студенты и молодежь. Самая масштабная зарядка пройдет на Советской площади, куда придут более тысячи любителей спорта и здорового образа жизни. Для них разминку проведет главный тренер ярославского баскетбольного клуба «Буревестник» Михаил Терехов. Для самых активных участников зарядки клуб приготовил специальные призы.

– Общегородская зарядка имеет особое значение как для взрослых, так и детей, – подчеркивает начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Кокурин. – Для подрастающего поколения это способ самореализации, развития индивидуальных качеств и укрепления здоровья, а для старшего – возможность для активного отдыха и проведения оздоровительного досуга. Приглашаем к участию в «Ярзарядке» всех желающих!

Общегородские зарядки в Ярославле стартовали недавно, первая из них прошла 7 апреля во Всемирный день здоровья: смотреть фото. Однако за прошедшее время они успели полюбиться жителям города, с каждым разом в них принимает участие все большее количество ярославцев. По прогнозам организаторов мероприятия, общее число участников общегородской «Ярзарядки» 29 апреля составит более 1500 человек.

Площадки:

  1. Красная площадь, у главного здания ЯрГУ им. П. Г.Демидова – 9:00.

  2. Площадь Юности (у ТЮЗа) – 9:00.

  3. Площадь Труда (у цирка) – 9:00.

  4. Советская площадь – 9:30.

Фото: Фото Александры Савельевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем