Город Организации по начислению взносов на капитальный ремонт выбирают путем проведения открытых конкурсов

Организации по начислению взносов на капитальный ремонт выбирают путем проведения открытых конкурсов

НАО «РКЦ» принял участие в двух конкурсах на право заключения агентского договора по начислению взносов на капитальный ремонт.

НАО «Расчетно-кассовый центр», созданный при участии трех крупнейших управляющих компаний города Ярославля, на этапе своего появления производил расчет (перерасчет) жилищно-коммунальных услуг лишь жителям домов Фрунзенского, Кировского и Заволжского районов. В дальнейшем охват его деятельности расширился, и были включены Ленинский и Красноперекопский районы и часть районов Рыбинска. На сегодняшний день НАО «РКЦ» принял участие в двух конкурсах на право заключения агентского договора по начислению взносов на капитальный ремонт в Тутаевском и Переславском районах.

В рамках агентского договора предполагается, что будет производиться расчет (перерасчет) суммы взноса на капитальный ремонт собственникам помещений многоквартирных домов, распечатка и доставка платежных документов жителям районов. Также должна осуществляться работа по взысканию имеющейся задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов (на счете регионального оператора).

На официальном сайте Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области опубликованы итоги двух протоколов вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе. Определено, что НАО «Расчетно-кассовый центр» предложил самую низкую стоимость договора – и по Тутаевскому, и по Переславскому району.

НАО «Расчетно-кассовый центр» сегодня является одним из крупнейших в Ярославской области – центр охватывает более 400 тысяч жителей в Ярославле и около 150 тысяч жителей в Рыбинске.

Директор НАО «Расчетно-кассовый центр» Ольга Ломоносова рассказала, что идет подготовка к участию в новом конкурсе Регионального фонда капремонта по другим районам Ярославской области.

Фото: Фото Александры Савельевой

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем