RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты рассмотрели кандидатуру нового заместителя мэра Ярославля

Депутаты рассмотрели кандидатуру нового заместителя мэра Ярославля

Что сказали о новом ярославском чиновнике.

Кандидатуру первого заммэра обсуждали на муниципалитете

Сегодня на заседании ярославского муниципалитета депутатам было предложено рассмотреть кандидатуру Сергея Валерьевича Тарасова на должность первого заместителя мэра.

– Сергей Тарасов сейчас занимает должность советника мэра, – представлял его заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов. – Он по образованию юрист, работал в органах прокуратуры, работал в аппарате совета федерации, совета жилищной инспекции Московской области​. С осени 2016 года работает советником мэра Ярославля.

Тем не менее чиновники не смогли внятно ответить, за что должен отвечать потенциальный зам.

– В случае утверждения его в ранге, функционал будет подробно рассмотрен мэром и муниципалитетом, – сказал Вячеслав Гаврилов. – В будущем он должен координировать все структуры мэрии и отвечать и за ЖКХ, и за благоустройство города.

– Вы же понимаете, что нужно аккуратно с такими формулировками, – отвечал Олег Ненилин. – Первый зам, так исторически сложилось, должен отвечать за конкретные вещи, а не за все подряд.

Сам потенциальный первый зам в своей речи уповал на свой профессионализм.

– И экономика, и ЖКХ, и привлечение инвестиций – это целый ряд функций, которые будут в том числе и на мне. Моя задача стратегически собрать всю работу к одной цели. Наши действия позволят перевести МУПы на безубыточное состояние. Так, например, городские бани к сентябрю-октябрю мы планируем вывести в прибыль. Небольшую, но прибыль.

Также Сергей Тарасов затронул вопрос о цене на бани в ближайшее время.

– Льготы на посещение бань останутся, 100%. Это прописано в аукционе. По поводу цены, инвесторы в ближайший год не намерены повышать её ни на копейку. В год ходит в бани около 30 тысяч человек, половина из которых льготники.

В итоге депутаты приняли решение единогласно. Теперь кандидатуру первого зама будут рассматривать на заседании муниципалитета.

Как депутаты мэра выбирали: фоторепортаж.

Фото: Фото Александры Савельевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем