RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Педофила-журналиста из Рыбинска приговорили к 7 годам: подробности дела

Педофила-журналиста из Рыбинска приговорили к 7 годам: подробности дела

Мужчина издевался над двухлетней девочкой.

Дело проходило в закрытом режиме

Рыбинский городской суд в закрытом судебном заседании вынес приговор 30-летнему жителю Рыбинска, которого обвинили в насильственных действиях сексуального характера в отношении двухлетней дочки сожительницы.

Уголовное дело было возбуждено в июле прошлого года. Молодой мужчина в прошлом работал журналистом и телеведущим на одном из городских телеканалов. В уголовном деле есть положительная характеристика с этого места работы. Уволившись с телевидения, он создал свой сайт городских новостей, который сегодня по понятным причинам не работает, а домен выставлен на продажу. Однако страничка сайта «ВКонтакте» до сих пор существует. Правда, новости на этой страничке заканчиваются 2 июля 2016 года – в канун дня задержания педофила.

Также журналист являлся администратором группы в социальной сети «ВКонтакте». В этой группе он выложил фото бывшей девушки в обнаженном виде, в отместку за то, что она его бросила. Девушка обратилась в полицию, группу закрыли, а на администратора возбудили уголовное дело по ст. 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни). Дело закончилось судом, штрафом и последующей амнистией, которая автоматически сняла судимость.

После «громкого» расставания с прежней возлюбленной, журналист стал сожительствовать с женщиной, у которой имелись двое детей от первого брака – 4-летний мальчик и 2-летняя девочка.

В тот июльский день мать ушла по делам, оставив детей с сожителем. Мужчина раздел девочку и стал над ней издеваться, серьезно травмировав половые органы ребенка. Вред здоровью оказался настолько серьезным, что вернувшаяся мать решила обратиться за помощью к медикам. Ребенка доставили в больницу. Телефонограмма со скорой помощи и положила начало уголовному делу.

После возбуждения уголовного дела женщину ограничили в родительских правах, детей из семьи изъяли. Сегодня они находятся в детском доме.

– Санкции предусматривают от 12 до 20 лет лишения свободы, однако суд, учитывая смягчающие обстоятельства, счел возможным применить ст. 64 и назначить обвиняемому наказание ниже низшего – семь лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год. Это значит, что еще год после освобождения из колонии у осужденного будут определенные ограничения, – рассказал 76.ru помощник рыбинского городского прокурора Денис Сизов, который поддерживал в суде сторону гособвинения.

Напомним, В Ярославле серийный педофил обманывал одиноких мам ради совращения их сыновей

Фото: Фото Станислава Захарченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем