RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославле открылся этнокультурный центр

В Ярославле открылся этнокультурный центр

При Ярославском региональном отделении Ассамблеи народов России открылся ресурсный центр этнокультурного просвещения. Помещение для него было выделено властями еще в прошлом году.

– Здесь будут работать национальные культурные организации, – заявил на открытии председатель Ярославского регионального отделения ассамблеи Нур-Эл Хасиев. – Также сюда смогут приходить ученики и студенты города Ярославля, чтобы ознакомиться с культурой и традициями той или иной нации. Кроме того, в нашем центре будет функционировать отделение юридической помощи и адаптации мигрантов.

По словам представителей мэрии, ресурсный центр поможет развитию сотрудничества между разными народами, проживающими в городе.

– Главная его цель – помочь в деятельности национальных культурных объединений, – сказал заместитель мэра Вячеслав Гаврилов. – Ярославль – многонациональный город, и мы славимся своими дружественными отношениями. Поэтому появление на территории города такого центра – это еще один шаг на пути к развитию в сфере межэтнического взаимодействия.

Напомним, что в Ярославле в этом году начнется строительство нового завода.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем