USD 92,01
EUR 98,72
Город «Буревестник» дома обыграл одного из лидеров турнира

«Буревестник» дома обыграл одного из лидеров турнира

Сегодня ярославцы принимали на своем паркете другую «пернатую» команду Суперлиги-2 клуб «Челябинские ястребы». Клуб с Урала перед игрой шел на втором месте в турнирной таблице, и победа над ним давала ярославцам отличный шанс приблизиться к заветной четверке команд, которые разыграют путевку в Суперлигу-1.

В обоих матчах, которые прошли в первом круге в Челябинске, победу одержали «ястребы», поэтому хозяева сегодня жаждали реабилитироваться перед своими болельщиками за те проигрыши. С самого начала встречи стало понятно, что она будет сверхрезультативной и тон в ней будут задавать хозяева. Уже к пятой минуте «Буревестник» вел с преимуществом в 11 очков со счетом 23:12, и в последующем ярославцы уже не отпускали нить игры из своих рук. Отрыв хозяев в течение всей игры варьировался от 4 до 15 очков, но тем не менее не покидало ощущение того, что «ястребы» сегодня не смогут увезти очки из Ярославля. В итоге «Буревестник» довел встречу до логичной победы со счетом 95:82.

Лучшими в составе нашей команды были Артем Писарчук и Артем Исаков, набравшие по 19 очков. Также в активе Писарчука восемь подборов, а у Исакова шесть подборов и шесть голевых передач.

После этой победы «Буревестник» остался на шестом месте, а «ястребы» опустились на третье место в турнирной таблице. От четвертого места, которое сейчас занимает «Строитель» из Энгельса, ярославцев отделяют три победы, но при этом у «Буревестника» есть игра в запасе.