Город Ярославская область получит 500 тонн противогололедного реагента из Москвы

Ярославская область получит 500 тонн противогололедного реагента из Москвы

Сегодня первые 144 тонны противогололедного реагента доставлены в ярославский ГП «Ярдормост». Еще одна партия прибыла в Переславль-Залесский. Оставшиеся партии будут распределены между Рыбинском и Ярославлем.

– Мы благодарны мэрии Москвы, лично Сергею Собянину за оказываемую помощь, – отметил заместитель председателя правительства области Виталий Ткаченко. – В зимний период руководство региона обращает особое внимание на качественную обработку улично-дорожной сети, поэтому, безусловно, необходимость есть. На сегодняшний день состояние дорог и пешеходных маршрутов в городах и муниципальных образованиях находится на контроле правительства.

Эта помощь была выделена Ярославлю в рамках соглашения, подписанного между правительством Ярославской области и Москвы. Напомним, что в рамках этого соглашения регион получил уборочную технику, а также межбюджетный трансферт в размере 600 миллионов рублей, который будет направлен на реконструкцию всего исторического ансамбля зданий Советской площади Ярославля.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем