RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экологическая катастрофа: пруд завалили отходами

Экологическая катастрофа: пруд завалили отходами

Активисты Общероссийского народного фронта проинспектировали выполнение работ по устранению нарушений на полигоне твердых коммунальных отходов около деревни Селиваново в Угличском районе. Ранее на нём выявили нарушения природного законодательства.

– К нам обратились жители деревень Савино, Селиваново, Фалюково и Федотово, которые рассказали, что с полигона ТКО в ручей, впадающий в реку Улейму, сбрасывают сточные воды, – прокомментировал ситуацию член регионального штаба Народного фронта Евгений Чуркин. – Мы побывали на месте и констатировали, что пруд-испаритель, предназначенный для накопления поверхностного стока с территории объекта, завален отходами. При этом мусор перегнивает и превращается в жижу, а грязная вода уходит в ручей.

После сигнала активистов прокуратура совместно с Росприроднадзором и департаментом охраны окружающей среды и природопользования провела проверку территории. Она показала, что предприятие, на балансе которого находится полигон, действительно нарушило экологические требования, против него было возбуждено два административных дела и наложен штраф в 133 тысячи рублей. Повторная проверка и встреча с руководителями района показала, что работы по устранению нарушений идут, и их намерены завершить до весны.

Напомним, что в Ярославле установили более двухсот мусорных контейнеров для раздельного сбора мусора.

Фото: Фото предоставлено ОНФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем