RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Выходные с 76.ru: театр, хоккей и парад концертов

Выходные с 76.ru: театр, хоккей и парад концертов

Холодная осенняя погода – еще не повод грустить дома в шерстяных носках. В Ярославле в любую погоду найдется, чем себя занять. 76.ru публикует афишу грядущих выходных.

Театральная

В самом разгаре Международный Волковский фестиваль, на эти выходные приходится сразу четыре спектакля.

Пятница, 16 сентября. На сцене развернется эпопея «Тихий Дон», представят который артисты их Ростова-на-Дону. Кто, как не они передадут по-шолоховски казачий говор с его особой страстностью и свободой?

Суббота, 17 сентября. На сцене Московский драматический театр покажет историю любви «Варшавская мелодия». Нежная, негромкая и горькая история, начавшаяся в 1946 году. Затем 1957-й, Варшава 1967-го. Страна меняется, а вместе с ней и жизнь главных героев.

Воскресенье, 18 сентября. Рижский русский театр имени Чехова представит спектакль «Фро» – красочный, музыкальный, чуть ироничный и бесконечно нежный. Как ждет ежеминутно верная женщина Фро своего Федора – инженера, который на Дальнем Востоке работает с какими-то приборами.

Нестандартное кино

Пятница, 16 сентября. Киноклуб «Нефть» покажет ярославцам триллер «Сноуден» на языке оригинала с русскими субтитрами. Фильм на английском языке о событиях недавних лет – скандальном разоблачителе американских спецслужб Эдварде Сноудене. Открыв миру глаза на правду, он навсегда закрыл для себя двери в счастливое будущее: отказался от карьеры, любимой девушки и Родины, которая назвала его предателем…

Суббота, 17 сентября. Киноклуб «Нефть» в 20:00 покажет психологическую драму «Детство лидера» – своеобразный анамнез главной исторической болезни XX века – фашизма.

А киноклуб тайм-кафе Check In на улице Трефолева устраивает в субботу вечер ужасов – три фильма подряд, плюс бесплатные чай, кофе и сладости. До «ужасных» просмотров в 17:00 здесь оценят короткометражный фильм ярославского режиссера Александра Захарова «Я вижу ее».

На спорте

Пятница, 16 сентября. Сегодня своих болельщиков, надеемся, порадует ХК «Локомотив». Ярославская команда играет на своем льду «Арены-2000» с нижегородским «Торпедо».

Воскресенье, 18 сентября. «Локомотив» второй раз сыграет дома с «Торпедо». Начало игры в 17:30.

На большом экране киноклуба «Нефть» покажут трансляцию Кубка мира по хоккею – штучного и, пожалуй, самого сильного в этом виде спорта турнира, который будет проводиться всего в третий раз в истории – Россия : Швеция. Кубок мира – наследник легендарного Кубка Канады, в финале которого в 1981 году сборная СССР обыграла хозяев со счетом 8:1.

Выставки

Пятница, 16 сентября. Необычная и очень научная выставку Neuroland открывается в ТРЦ «Аура». И взрослые, и дети здесь научатся силой мысли передвигать предметы в пространстве. Вход на выставку бесплатный.

Музей современного искусства. Накануне музей посетил сам Зураб Церетели. И неудивительно, ведь он открыл в Ярославле выставку собственных работ «Возможные миры». Она пробудет в музее в течение нескольких месяцев, удивляя посетителей причудливостью фантазии скульптора.

Инклюзивный фестиваль

Суббота, 17 сентября. В полдень стартует необычный фестиваль творчества «Вятская слобода» в самой красивой деревне России – Вятском. Впервые на одной площадке встретятся люди, преодолевшие сложнейшую онкологическую операцию, и профессиональные хоровые коллективы из городов России.

Концерты

Пятница, 16 сентября. Любимые композиции, покорившие сердца многих поколений, предстанут в новом, ярком звучании. Linkin Park, Korn, Green Day, Nirvana, System of a Down, 30 Seconds to Mars, Muse, Queen, RHCP, Placebo, Limp Bizkit, Nickelback – и это далеко не все, чем вам предстоит насладиться в этот вечер. Уникальный симфонический рок-оркестр представит вашему вниманию шоу, которое не оставит равнодушным никого. Шоу развернется на сцене Дворца молодежи с 19:00. Билеты от 900 рублей можно приобрести на входе.

Суббота, 17 сентября. В большом зале КЗЦ «Миллениум» на одной сцене впервые соберутся звезды российского джаза в сопровождении великолепного оркестра Олега Лундстрема, который в этом году отметил свой столетний юбилей! Начало концерта в 18:00.

Фото: Фото Юрия Итина, ХК Локомотив, киноклуба Нефть, ТРЦ Аура, КЗЦ Миллениум
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем