Город Ярославские депутаты просят Медведева разрешить споры дольщиков

Ярославские депутаты просят Медведева разрешить споры дольщиков

Депутаты Ярославской областной думы напишут обращение Дмитрию Медведеву с просьбой решить трудные вопросы в долевом строительстве.

«Мы обозначили три позиции. Во-первых, закрепить на законодательном уровне порядок принудительной смены застройщика, что позволит ускорить, упростить и регламентировать процедуру передачи объекта новому застройщику для завершения строительства и удовлетворения требований дольщиков. Во-вторых, дать субъектам Российской Федерации больше прав. Чтобы они могли в определенной степени поощрять тех, кто готов взять незавершенный объект и довести дело до конца. В том числе, выделять таким застройщикам земельные участки. Наконец, мы предлагаем увеличить срок страховых обязательств с двух до пяти лет», – пояснил председатель комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству Николай Бирук.

Такие изменения в федеральном законодательстве, по мнению парламентариев, облегчат многочисленные судебные разбирательства ярославцев, участвующих в долевой застройке. Обращение к премьер-министру России одобрили на комитете по градостроительству. Осталось получить общее одобрение областной думы на ближайшем заседании парламента.

Фото: Фото Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем