Город Ярославский депутат написал книгу о политическом закулисье

Ярославский депутат написал книгу о политическом закулисье

Политическая сфера Ярославля, закипающая накануне выборов, подогревается еще одной новостью – депутат муниципалитета Антон Голицын выпускает в свет книгу о закулисье политики. Свою книгу автор посветил не сколько Ярославлю, сколько всем провинциальным городам страны – ее название «Новейшая история города «Р»».

«Как ни странно, идея книги родилась вовсе не в результате политической деятельности, а, скорее, как один из побочных результатов проекта «Библиотека ярославской семьи», где я был редактором и исполнительным директором, – поделился Антон Голицын. – Мой друг и издатель Виталий Горошников увлек меня масштабными задачами серии. Результатом выпуска этих книг («Библиотеки ярославской семьи». – Прим. ред.) видел, ни больше ни меньше, изменение образа мыслей жителей Ярославской области. Эта идея увлекала меня при работе над книгами серии, и я порой задумывался – а что, если бы для этого были неограниченные ресурсы? Так и появилась идея «Новейшей истории...». Естественно, опыт политической и журналистской работы тоже был использован – все-таки, когда смотришь на власть и со стороны человека с микрофоном, и со стороны обычного человека, и изнутри, возникает много интересных мыслей».

О книге ярославского депутата уже оставил свою рецензию в Facebook заслуженный учитель школы России, главный редактор издательства «Академия Развития» Михаил Няньковский: «По сравнению с первым романом (Антон Голицын написал книгу «Птица». – Прим. ред.) в «Новейшей истории…» укрупняется проблематика, становится ярче и точнее язык. Политическая актуальность (тот факт, что книга выйдет как раз накануне выборов, весьма символичен) и отличное знание невидимых механизмов современной российской истории сочетаются с осознанием глубинных, подчас иррациональных основ русской жизни. А еще здесь все узнаваемо. И дело не только в том, что в городе Речине (как и в Тачанске в «Птице») любой житель Ярославской области легко угадает приметы вполне конкретного райцентра, а некоторые сюжетные линии заставят вспомнить события из недавней ярославской истории».

Фото: Фото Антона Голицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем