Город Тутаевцы в выходные остались без холодной воды

Тутаевцы в выходные остались без холодной воды

В городе произошла одна из крупнейших за последнее время аварийных ситуаций в системе городского водопровода. В общей сложности образовалось сразу несколько порывов, которые приходилось откапывать, откачивать из них воду и постепенно устранять последствия. При этом проезжие части центральных улиц города в пятницу залило водой. Причина порывов – устаревшие сети трубопроводов.

Без воды с 21 часа пятницы до 17 часов 30 минут субботы осталась фактически половина жителей административного центра района, в том числе в частном секторе. Работники Водоканала устраняли утечку и откачивали воду всю ночь до утра субботы. 2 июля был выявлен порыв на магистральном водопроводе, на основной трубе диаметром 600 миллиметров, которой уже более 44 лет. Также были вскрыты еще несколько утечек. 4 июля начаты работы по восстановлению колодца, замытого песком в результате последствий аварии на проспекте 50-летия Победы. В домах № 5 и № 7 на проспекте до сих пор не восстановлена подача холодной воды. Организован подвоз воды автоцистернами, местные жители оповещены об этом. К сожалению, аварийные ситуации произошли не только на устаревших коммуникациях. Так 4 июля было выявлено продавливание не так давно установленной новой трубы водопровода у дома № 30 по проспекту 50-летия Победы.

Для устранения аварии потребовалось проведение раскопок, в том числе и на улице Моторостроителей, где уже была уложена плитка в рамках выполнения работ по губернаторской программе «Обустроим область к юбилею».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем