Город В дорогу от Константиновского до Тутаева вложат 300 млн рублей

В дорогу от Константиновского до Тутаева вложат 300 млн рублей

Благодаря изменениям в бюджете области в этом году больше денег будет потрачено на ремонт дорог. В первую очередь, это касается так называемой опорной сети областных автотрасс.

В Тутаевском районе запланирован долгожданный ремонт областной автодороги Ярославль–Рыбинск на участке от Константиновского до Тутаева. В реконструкцию, как ожидается, будет вложено порядка 300 млн рублей. Контракт будет разделен на две части, чтобы выигравший его подрядчик смог произвести необходимые работы в теплое время года в течение двух лет.

А между тем подрядчик уже выигравший контракт теряет миллионы на уборке улиц. В этом году в рамках действующего трехлетнего контракта на уборку и содержание улиц в Тутаеве, который выиграло полтора года назад ООО «АрхангельскНефтеГазМонтаж», подрядчику предъявлено претензий на четыре млн рублей.

Отдаленность подрядной организации от места фактического проведения работ, недостаток собственной техники и сотрудников в нашем регионе не позволяют выполнять контракт качественно. Между тем контролирующая организация – «Отдел строительства и капитального ремонта Тутаевского района» – мониторит город ежедневно. По результатам этих проверок и претензий к качеству работы подрядчик только за первое полугодие недополучит четыре млн рублей из 17, положенных за год по контракту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем