RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Паблик MDK «ВКонтакте» заблокирован за осквернение

Паблик MDK «ВКонтакте» заблокирован за осквернение

Ярославцы, как и остальные граждане России, не могут зайти в крупнейшую группу социальной сети «ВКонтакте». О блокировке сообщества сообщают «Известия».

При попытке зайти в паблик возникает сообщение: «Данный материал заблокирован на основании решения суда от 27.10.2015 №2-4220/15».

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга 27 октября 2015 года постановил прекратить деятельность группы MDK в социальной сети «ВКонтакте» по требованию прокуратуры Центрального района города, выявившей в паблике факты публичного осквернения религиозной и богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики. Также в группе MDKбыла найдена информация, при просмотре которой у детей и подростков может быть вызван преждевременный интерес к сексуальному поведению.

В феврале 2016 года Санкт-Петербургский городской суд подтвердил законность решения Смольнинского районного суда о закрытии группы MDK в соцсети «ВКонтакте», вынесенное 27 октября прошлого года.

MDK – самое крупное по количеству подписчиков сообщество в социальной сети «ВКонтакте». На паблик подписаны около 7,5 миллионов пользователей соцсети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем