RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На поддержку пригородных железнодорожных перевозок выделят 222 млн рублей

На поддержку пригородных железнодорожных перевозок выделят 222 млн рублей

Сегодня депутаты Ярославской областной думы внесли последние коррективы в бюджет 2015 года. Правительство предложило перераспределить финансирование внутри бюджетных статей и направить 222 млн рублей на поддержку пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом. А также 320 млн – на увеличение уставного капитала двух областных энергетических компаний – ЯГК и Яркоммунсервис.

И если расходы на пассажироперевозки вопросов не вызывают, то по последней сумме в депутатском корпусе развернулись дискуссии. Некоторые парламентарии предлагали денег этим организациям не выделять, другие – выделить средства не только им, но и рыбинскому МУП «Теплоэнерго» и переславскому «Спектру», у которых также есть проблемы с финансами и от бесперебойной работы которых зависят жизни людей.

Председатель регионального правительства Александр Князьков отметил, что для соблюдения закона департамент по регулированию тарифов должен рассматривать ситуацию с возможными убытками по итогам календарного года на всех предприятиях. Для оперативного решения вопроса по МУП «Теплоэнерго» выход из ситуации найден. Предприятию может быть предоставлен бюджетный кредит силами мэрии Рыбинска. В свою очередь областной бюджет поможет финансами муниципальным властям. «Вчера от Рыбинска поступила заявка на возмещение бюджетного кредита на 400 млн рублей. Она находится на рассмотрении в правительстве», – подчеркнул Князьков.

Кроме того, у депутатов было много вопросов по исполнению социальных обязательств бюджета. «Идет сбой по финансированию программы "Молодая семья". По полученным в сентябре сертификатам люди зашли в ипотеку, но до сих пор не могут получить областные средства. Люди ждут, для них это важно», – поднял тему зампред думы Илья Осипов.

Замгубернатора – директор департамента финансов Алексей Долгов не сильно обнадежил парламентариев. Бюджет исполняется напряженно, и в 2016 году областной казне предстоит покрывать долги 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем