RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Муниципалитет принял схему размещения ларьков

Муниципалитет принял схему размещения ларьков

Сегодня, 18 ноября, на заседании муниципалитета Ярославля депутаты приняли схему размещения нестационарных торговых объектов и изменения в правила благоустройства города. Заместитель мэра Ярославля по социально-экономическому развитию города мэрии Ярославля Игорь Блохин пояснил, что по результатам взаимодействия мэрии города с представителями предпринимательского сообщества было проведено восемь заседаний организационного комитета, рассмотрено 55 предложений, 21 из которых было принято.

Схема расположения торговых объектов насчитывает 730 мест и состоит из двух разделов:

  • размещение передвижных объектов (лотков, палаток, прицепов) – 210 мест;

  • размещение киосков и павильонов – 520 мест.

«Хотелось бы отметить, что комиссия проводила ревизию ларьков до внесения поправок в правила благоустройства, поэтому нужно провести экспертизу по каждому объекту на предмет соответствия принятым правилам благоустройства», – отметил депутат муниципалитета Олег Ненилин.

В итоге обсуждения вопрос соответствия мест в cхеме изменениям в правила благоустройства территорий города вынесен на декабрьское заседание муниципалитета.

Игорь Блохин отметил, что расположение нестационарных торговых объектов не потребует расходов бюджета. В год каждый из предпринимателей будет платить от 22 716 рублей до 201 414 рублей в зависимости от формата и размера торгового объекта. Таким образом, от проведенных аукционов в бюджет Ярославля поступит 92 миллиона рублей, из них 86 миллионов – по преимущественному праву.

Изначально преимущественное право предоставлялось арендатору сроком на три года при условии единовременной платы за все время, что в среднем составляло порядка 120 000 рублей. Однако на сегодняшнем заседании депутатами была принята поправка, внесенная депутатом муниципалитета Сергеем Выржиковским, в результате которой преимущественное право предоставляется предпринимателям на срок восемь лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем