RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Ярославич» с побед начал волейбольный сезон в родных стенах

«Ярославич» с побед начал волейбольный сезон в родных стенах

В минувшие выходные волейбольный клуб «Ярославич» на своей площадке в спорткомплексе «Атлант» открывал новый сезон Высшей лиги «А» – второго по значимости чемпионата страны.

Подопечные Виктора Сидельникова принимали команду «Трансгаз Ставрополь» из города Георгиевск. В прошлом году этот коллектив занял шестую строчку турнирной таблицы Высшей лиги «А». «Ярославич» же был в аутсайдерах и боролся за право остаться в лиге в переходных турнирах. К счастью, избежать вылета ярославцы смогли и в этом сезоне, после усиления состава перед ними поставлена цель занять место в пятерке. К тому же есть подвижки и к строительству нового волейбольного центра в Ярославле. А это должно послужить хорошим стимулом к удачному выступлению в чемпионате.

До матчей с «Трансгазом» «Ярославич» уже успел сыграть на выезде. В Челябинске подопечные Сидельникова дважды уступили местному «Торпедо», поэтому перед своими болельщиками ярославцы не могли ударить в грязь лицом. Так оно и вышло. В первой встрече «Трансгаз» еще составил хоть какую-то конкуренцию хозяевам, сведя матч на тай-брейк и уступив только в пятом сете. Во втором поединке подопечные Сидельникова вовсе не оставили шансов ставропольским волейболистам, переиграв их в трех партиях.

После двух домашних побед «Ярославич» ушел со дна турнирной таблицы и поднялся на седьмую строчку. Следующий тур «Ярославич» проведет 7 и 8 ноября в гостях у сборной МГТУ.

Фото: Фото предоставлено ВК «Ярославич»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем