RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ярославцам презентовали один из вариантов паркомата

Ярославцам презентовали один из вариантов паркомата

Очередным этапом по введению платного парковочного пространства в Ярославле стало знакомство автомобилистов с парковочными автоматами. Точнее, с одной из возможных моделей.

Сегодня на площадке перед культурно-выставочным комплексом «Старый город» компания-поставщик оборудования для платных парковок представила свою версию паркомата. Не факт, что в конечном итоге выберут именно его, аппарат был представлен для ознакомления. Во время презентации специалисты компании наглядно продемонстрировали работу девайса, способы оплаты и даже внутреннее устройство паркомата. Он занимает немного места, питается как от сети, так и от солнечных батарей, защищен от вандалов, влаги и имеет три сим-карты для оперативной и бесперебойной передачи данных в общую базу.

Помимо этого ярославцам показали и то, как будет проходить процесс проверки оплаты парковочных мест. Контролер со специальным сканером делает фотографию номера машины, на экране сразу высвечивается результат – была ли оплачена парковка. Если деньги не поступили, данные передаются в административную комиссию, владелец авто получает штраф.

Совсем скоро, 18 ноября, на заседании муниципалитета городским депутатам предстоит решить судьбу платного парковочного пространства в Ярославле. Если решение будет принято в положительную сторону, то сразу после этого будет объявлен конкурс по выбору организации-концессионера. Он продлится 90 дней.

Фото: Видео Льва Белкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем