Город Авторы «Библиотеки ярославской семьи» получили награды

Авторы «Библиотеки ярославской семьи» получили награды

19 октября в КЗЦ «Миллениум» чествовали руководителей и авторов проекта «Библиотека ярославской семьи», реализованного при поддержке правительства региона и губернатора Сергея Ястребова.

«Первый этап проекта по созданию этой популярной книжной серии завершен. Теперь важно донести этот труд до самого широкого круга читателей, до наших детей, до всех жителей Ярославской области, – отметил в приветственном слове заместитель губернатора Юрий Бойко. – Проект "Библиотека ярославской семьи" очень значим не только в культурном, но и в политическом плане: он демонстрирует, что идеи просвещения объединяют людей с совершенно разными взглядами. Такого издания нет ни в одном другом российском регионе. Ярославцы первыми нашли правильное направление и могут этим по праву гордиться».

По поручению главы региона Сергея Ястребова Юрий Бойко вручил создателям серии почетные грамоты губернатора Ярославской области. В числе награжденных – исполнительный директор серии Антон Голицын, художественный редактор «Библиотеки ярославской семьи» Николай Мухин, член редакционной коллегии и автор четырех книг серии Юрий Маслов и другие. Также были вручены благодарности губернатора и благодарственные письма правительства региона.

В прошлом году первый пятитомник серии «Библиотека ярославской семьи» стал лауреатом Х всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая Родина» в номинации «Мой край», а по итогам конкурса «Ярославская книга года» «Библиотека ярославской семьи» стала победителем в номинации «Лучшее научно-популярное издание». В октябре того же года первый пятитомник серии получил Гран-при международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2014».

В 2015 году «Библиотека ярославской семьи» признана лучшим региональным проектом на фестивале «Книги России», а также лауреатом в номинации «Лучшее научно-популярное издание» на Международной книжной выставке-ярмарке в Ашхабаде.

Кроме того, проект получил положительную оценку президента РФ Владимира Путина, который познакомился с книжной серией на фестивале «Книги России», проходившем в июне на Красной площади в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем