RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город ТГК-2 прокомментировала ситуацию с долгами перед Газпромом

ТГК-2 прокомментировала ситуацию с долгами перед Газпромом

ОАО «ТГК-2» подготовила официальный комментарий по поводу ситуации с задолженностью компании перед «Газпром межрегионгаз Ярославль». Напомним, во вторник на заседании в Ярославской областной думе было озвучено, что долг ТГК-2 на 1 октября достиг рекордной отметки в 2,2 млрд рублей.

В ТГК-2 увеличение задолженности связывают с сезонным характером услуги по теплоснабжению, а также низкой платежной дисциплиной потребителей тепла и горячей воды.

«Задолженность за газ – величина динамичная. Традиционно в летние месяцы текущая задолженность увеличивается, что характерно для всей отрасли и связано с окончанием отопительного сезона, значительными затратами на выполнение весенне-летней ремонтной программы и сезонным ростом задолженности потребителей в период отпусков», – отмечают в компании.

По данным ТГК-2, за период с января по июль 2015 года компания оплатила ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» 2,8 млрд рублей, что составляет 89,2% потребления природного газа за этот отрезок времени. При этом за те же семь месяцев потребители тепловой энергии оплатили ТГК-2 всего 88,1% от стоимости поставленного теплоресурса. Задолженность жилищных организаций, коммерческих предприятий и жителей Ярославля за электро- и тепловую энергию перед ТГК-2 по состоянию на 1 октября составила более одного миллиарда рублей.

За 2014 год и январь-август 2015-го в Ярославле специалисты ТГК-2 в Арбитражный суд Ярославской области и мировые суды подали более 11 тысяч исков на сумму почти 1216 млн рублей. Взыскано по исполнительным документам 92,3 млн рублей, что составляет менее 7,6% от суммы исковых требований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем