Город Муниципальные образования получат 1,6 млрд рублей из дорожного фонда

Муниципальные образования получат 1,6 млрд рублей из дорожного фонда

На заседании комитета Ярославской областной думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству был рассмотрен план реализации государственной программы «Развитие дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области на 2014–2022 годы» в 2016 году.

В частности, в рамках ОЦП предусмотрено строительство и реконструкция 11 км автомобильных дорог на сумму 552 млн рублей. Еще 230 млн рублей планируется направить на разработку проектов, из которых 200 млн рублей – на корректировку рабочего проекта строительства магистрали непрерывного движения «Карабулинская развязка» в Ярославле. Финансирование программы будет осуществляться за счет средств областного бюджета.

75 км дорог будет отремонтировано, в том числе и капитально, за счет средств ведомственной целевой программы «Сохранность автомобильных дорог Ярославской области». Ее финансирование на 2016 год запланировано в объеме 3,8 млрд рублей, 1,5 млрд рублей из которых будет направлено на содержание дорог регионального значения, 20 млн рублей – на планово-предупредительный ремонт искусственных сооружений, 50 млн рублей – на повышение безопасности дорожного движения.

На дорожное хозяйство, находящееся в муниципальной собственности, из регионального дорожного фонда в 2016 году будет направлено 1,6 млрд рублей. 200 млн рублей из них – субсидии муниципальным образованиям на строительство и реконструкцию дорог местного значения. 600 млн рублей предусмотрено на содержание местных дорог и 500 млн рублей – на ремонт дворовых территорий городских округов, городских и сельских поселений. Еще более 300 млн рублей из доходов областного бюджета от акцизов на нефтепродукты будет направлено в муниципальные дорожные фонды.

Финансирование мероприятий госпрограммы будет осуществляться из бюджетов всех уровней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем