Город За нарушения при перевозке пассажиров АТП ждут штрафы

За нарушения при перевозке пассажиров АТП ждут штрафы

Прокуратура Даниловского района проверила деятельность местного индивидуального предпринимателя, занимающегося пассажирскими перевозками, а также «Даниловское АТП». В обоих случаях были выявлены нарушения законодательства.

Как выяснила прокуратура, с водителями не проводятся занятия по повышению квалификации, ряд шоферов, перевозящих пассажиров, при возвращении с линии не проходят послерейсовые медосмотры. Зачастую водители, работающие на регулярных автобусных маршрутах, значительно перерабатывают, с ними не проводятся необходимые инструктажи, а также допускаются прочие нарушения законодательства. К примеру, при перевозке инвалидов с заболеваниями опорно-двигательной системы.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждены два дела об административном правонарушении в связи с тем, что водители не проходят необходимые медицинские осмотры, а также два административных дела за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии. Перевозчиков обязали устранить все выявленные нарушения. Максимальное наказание, которое грозит им – штрафы до 50 тысяч рублей по первому нарушению и штраф до 40 тысяч рублей по второму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем