Город Ярославль занял 14-е место среди городов России, где хорошо жить

Ярославль занял 14-е место среди городов России, где хорошо жить

Московское агентство «Городские проекты» провело масштабное исследование и составило рейтинг российских городов, в которых «хорошо жить». Первое место досталось Сочи, второе – Ханты-Мансийску, а третье – Санкт-Петербургу.

В ходе исследования специалисты агентства оценивали города по нескольким показателям: экономическим, социальным и культурно-туристическим. Помимо обычных критериев, таких как уровень зарплаты, рождаемости и смертности, использовались и другие. Например, количество маршрутов самолетных рейсов, соотношение стоимости жилья к уровню средней заработной платы, соотношение числа работающих граждан к общему количеству жителей, число мигрантов, количество студентов на тысячу человек, отношение числа гостей города к числу жителей, количество людей, посещающих музеи, выставки, театры и т.д.

Практически по всем показателям Ярославль оказывался примерно в середине списка. А в итоговом рейтинге занял 14-ю позицию из 29, разделив ее с таким городами как Калининград, Чебоксары, Новосибирск, Псков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем