Город В Ярославской области утверждена программа по развитию сети автодорог

В Ярославской области утверждена программа по развитию сети автодорог

На расширенном заседании правительства Ярославской области утверждена областная целевая программа «Развитие сети автомобильных дорог Ярославской области» на 2016–2022 годы. Объем финансирования ее мероприятий составит 6,3 млрд рублей. В дальнейшем этот документ планируется включить в состав государственной программы «Развитие дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области».

«Поручение президента Российской Федерации о принятии необходимых мер, направленных на развитие сети автомобильных дорог, обязывает нас обеспечить в десятилетие до 2022 года увеличение объемов строительства и реконструкции дорог в два раза по сравнению с периодом 2003–2012 годов. Для этого необходимо с 2012 до 2022 года построить и реконструировать не менее 191 километра дорог регионального и местного значения, из них период реализации принятой сегодня ОЦП – не менее 140 километров», – пояснил губернатор Сергей Ястребов.

Сергей Ястребов также подчеркнул, что принятие и реализация новой областной целевой программы позволит значительно продвинуться в достижении одной из стратегических целей – обеспечения более привлекательных по сравнению с другими субъектами Центрального федерального округа условий для развития деловой активности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем